Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 
              "Детский сад № 31 "Колокольчик""

МБДОУ № 31 "Колокольчик" (здание 3)





Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения об организации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 13 » Творческое сотрудничество
12:22
Творческое сотрудничество

     6 апреля в очередной раз у нас в гостях побывали учащиеся детской Школы Искусств с концертом «Музыка весны», организованном преподавателем школы – Помытовой Ларисой Николаевной. Юные музыканты исполнили пьесы русских и зарубежных композиторов, прочли стихи весеннего содержания.

     Такие творческие встречи стали у нас уже традиционными. На протяжении многих лет мы поддерживаем тесные связи с преподавателями и учащимися этого учреждения. Их выступления – это всегда маленький праздник для наших детей и взрослых. Ребята с удовольствием смотрят и слушают, как исполняют музыкальные произведения их старшие товарищи, а затем награждают юных музыкантов заслуженными аплодисментами. А ещё, маленьким зрителям предлагают отгадать музыкальные загадки или просто беседуют с ними о музыке.

     Надо сказать, что такие встречи полезны как для зрителей, так и для самих исполнителей. Ведь они накапливают опыт публичных выступлений, демонстрируя зрителям свой высокий статус музыканта, развивают свою подтянутость, сосредоточенность, музыкальность и ответственность.

     А нам – педагогам, особенно отрадно видеть в юных музыкантах своих воспитанников – выпускников! Вот и на этот раз порадовали своей игрой наши бывшие воспитанники: Саша Никулина, Соня Гуляева и Шутылева Ксюша (фортепиано), Бухмиллер Тима (скрипка). Радостно осознавать, что частичка и нашей души, наших знаний вложена в эти юные дарования.

     Что ж, будем радоваться их успехам и снова ждать к себе в гости с новым музыкальным репертуаром!

Музыкальный руководитель ДОУ: Катрухина Наталья Иосифовна

  

Просмотров: 953 | Добавил: NataRad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz